Pittler-Cup 2019 – Hallenturnier


Der Jugendförderkreis des SV 1919 Münster veranstaltet vom 08. -10. Februar 2019 wieder ein Hallenturnier für die G- bis B- Jugenden in der Gersprenzhalle in 64839 Münster.

Hier die Turnier- und Durchführungsbestimmungen:

Folgende Turniere finden statt:

Freitag: 08.02.2019:
B- Jugend Futsal-Turnier, 19.00 Uhr – 23.00 Uhr, Jahrgänge 2002 und 2003 (belegt)
  • DJK Viktoria Dieburg 1
  • TS Ober-Roden 1/2
  • FV 06 Sprendlingen
  • SV St. Stephan Griesheim B1
  • SKV Rot-Weiß Darmstadt
  •  SSG Langen (abgeagt)
  • SV Münster 1
  • SV Münster 2
Warteliste: TS Ober-Roden 1/2
Spielplan mit LIVE-Ergebnissen – (PDF)

Samstag: 09.02.2019:
F- Jugend Turnier, 09.00 Uhr – 13.00 Uhr, Jahrgänge 2010 und 2011 (belegt)
  • FV Eppersthausen
  • TSV Altheim
  • SG Rosenhöhe
  • FC Germania 08 Ober Roden
  • SC Viktoria Griesheim
  • TSV Heusenstamm
  • SV Münster 1
  • SV Münster 2
Warteliste:  KV Mühlheim, JFV Groß-Umstadt, HFC Bürgel, SV St. Stephan Griesheim, Spielvereinigung Neu-Isenburg,
Spielplan mit LIVE-Ergebnissen – (PDF)

E- Jugend Turnier, 13.30 Uhr – 17.30 Uhr, Jahrgänge 2008 und 2009 (belegt)

  • FSV Gross-Zimmern 2
  • SG Rosenhöhe 1
  •  SC Viktoria Griesheim
  • TS Ober-Roden 1
  • TSV Heusenstamm
  • GSV Gunderhausen 1
  • SV Münster 1
  • SV Münster 2
Warteliste: Germania Ober-Roden, FSV Groß-Zimmern
Spielplan mit LIVE-Ergebnissen – (PDF)

C- Jugend Futsal-Turnier, 18.00 Uhr – 22.00 Uhr, Jahrgänge 2004 und 2005 (belegt)

  • FV06 Sprendlingen 1
  • TS Ober-Roden 1
  • JFV Alsbach-Auerbach U15
  • Hassia Dieburg
  • 1.FCA 04 Darmstadt
  • FV Stierstadt
  • SV Münster 1
  • SV Münster 2
Warteliste: Gemaa Tempelsee OF
Spielplan mit LIVE-Ergebnissen – (PDF)

Sonntag: 10.02.2019:
G- Jugend Turnier, 10.00 Uhr – 14.00 Uhr, Jahrgänge 2012 und jünger (belegt)
  • FV Eppersthausen
  • FSV Gross-Zimmern
  • KV Mühlheim
  • KSV Urberach
  • SC Viktoria Griesheim
  • Germania Ober-Roden
  • SV Münster 1
  • SV Münster 2
Warteliste: – Heusenstamm (2 Teams), Spvgg 03 Neu-Isenburg
Spielplan mit LIVE-Ergebnissen – (PDF)

D- Jugend Turnier, 14.30 Uhr – 18.30 Uhr, Jahrgänge 2006 und 2007 (belegt)

  •  SC Hassia Dieburg
  •  JSK 1888 Rodgau 1
  • FSV Spachbrücken
  • SV Reinheim
  • SG Rosenhöhe 2
  • TS Ober-Roden 2
  • SV Münster 1
  • SV Münster 2
Warteliste: FC Königstein 2, KV Mühlheim
Spielplan mit LIVE-Ergebnissen – (PDF)

Anmeldungen und Informationen: svmuenster.jugend@web.de